Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Торпедо" уверенно переиграло "Ак Барс" в матче Кубка Губернатора по хоккею

03 августа 2017 09:09  [1544] Спорт
матч Торпедо-Ак Барс

матч Торпедо-Ак Барс

Фото: с сайта ХК "Торпедо"

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

"Торпедо" уверенно переиграло "Ак Барс" (Казань) в матче Кубка Губернатора по хоккею со счетом 3:1. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород" 2 августа 2017 года.

Таким образом, нижегородцы реабилитировались за сухое поражение в первом матче турнира против "Салавата Юлаева".

Уже в самом начале игры нижегородцы показали соперникам и зрителям, собравшимся на трибунах КРК "Нагорный", что поражение в первом матче турнира не сломило боевой дух "Торпедо". Хозяева действовали на высоких скоростях, вынуждая казанских хоккеистов нарушать правила. И этими удалениями не преминули воспользоваться торпедовцы. Сначала шайбу в большинстве забросил латвийский легионер "Торпедо" Даугавиньш, а затем наказал казанцев за излишнюю грубость словенский новобранец нижегородцев Жига Еглич.

Поведя 2:0, торпедовцы почти сразу же пропустили шайбу в меньшинстве - отличился нападающий "Ак Барса" Свитов. В дальнейшем шла равная игра, обе команды имели моменты для взятия ворот, но в этом преуспели только торпедовцы - незадолго до конца 2-го периода отличился молодой нападающий "Торпедо" Данил Веряев.

Победа со счетом 3:1 оставляет нижегородцам шансы на победу в Кубке Губернатора.

4-го августа "Торпедо" сыграет с клубом ВХЛ "Металлургом" из Новокузнецка. Матч состоится в КРК "Нагорный" и начнется в 19:00. (Расписание матчей Кубка).

Поделиться: