Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 3,4 тысяч рабочих мест создано в моногородах Нижегородской области за I полугодие 2017 года

03 августа 2017 14:06  [1901] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 3,4 тысяч рабочих мест было создано в моногородах Нижегородской области за первое полугодие 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 3 августа 2017 года.

Как заявил министр экономики и конкурентной политики региона Игорь Норенков в ходе совещания по развитию моногородов, в целом по всем моногородам области за первое полугодие 2017 года создано 3 429 рабочих мест. Данные цифры на 30% выше целевых показателей - всего на 2017 год было запланировано создать 2 632 места. Целевой показатель на 2017-2018 годы - 4 468 рабочих мест.

Игорь Норенков также сообщил, что в 2017 году моногородам на формирование современной городской среды и обустройство мест массового отдыха уже выделено более 30 млн рублей. Субсидии получили четыре моногорода – Выкса, Первомайск, Балахна (на формирование современной городской среды) и Княгинино (на обустройство мест массового отдыха населения – благоустройство центрального сквера).

По итогам совещания губернатором области была отмечена особая значимость работы по развитию моногородов, основная цель которой – снизить социально-экономические риски путем развития новых видов деятельности и производств. При этом, по словам Валерия Шанцева, важно обеспечить индивидуальный подход к каждому монопрофильному муниципальному образованию.

Напомним также, что правительство Нижегородской области планирует создать территории опережающего социально-экономического развития в г. Володарск и р.п. Решетиха. Ранее подобное решение было принято в отношении Сарова.

Поделиться: