Последние новости рубрики Политика
Политика

Около трети кандидатов на довыборы в нижегородскую Думу получили отказ в регистрации по данным на 4 августа

04 августа 2017 13:05  [2484] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Около трети кандидатов на довыборы в нижегородскую Думу получили отказ в регистрации по данным на 4 августа 2017 года. Об этом говорится в документах на сайте избирательной комиссии Нижегородской области.

Довыборы в городскую Думу Нижнего Новгорода проходят по трем округам: №18 (Московский район), №27 (Нижегородский район) и №31 (Советский район).

Отказ в регистрации получили 11 из 34 кандидатов. Среди них единственный кандидат от "Партии роста" и оба кандидата от "Родины". Таким образом, количество партий, участвующих в довыборах, сократилось до семи.

Семь человек сняты по округу №27: Алексей Ветошкин ("Яблоко"); Рамазан Мурзалиев ("Коммунисты России"); Роман Беагон ("Партия роста"); Павел Окунев ("Великое Отечество"); Евгений Рогозин ("Родина"); Павел Лапшин (самовыдвижение); Анатолий Сидорин (самовыдвижение).

Четверо получили отказ по округу №31: Артур Ераносян ("Коммунисты России"); Алексей Каламагин ("Родина"); Татьяна Власова (самовыдвижение); Андрей Петров (самовыдвижение).

На данный момент зарегистрированы на выборы 13 кандидатов. Процесс регистрации завершится 5 августа.

Напомним также, что кандидаты от КПРФ оспаривают в судах регистрацию кандидатов от "Единой России" по всем трем округам.

Поделиться: