Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Установка антивандальных кресел для болельщиков началась на стадионе "Нижний Новгород"

04 августа 2017 16:16  [1466] Спорт
Установка антивандальных кресел для болельщиков началась на стадионе Нижний Новгород

Установка антивандальных кресел для болельщиков началась на стадионе Нижний Новгород

Фото: Стройтрансгаз

Подрядчик строительства стадиона "Нижний Новгород" - АО "Стройтрансгаз" (СТГ) начал установку кресел для болельщиков на трибунах сооружения, сообщила пресс-служба компании 4 августа 2017 года.

"На арене, рассчитанной на 45 тысяч зрительских мест, будут смонтированы кресла отечественного производства, разработанные специально по заказу СТГ", - говорится в сообщении.

По данным компании, кресла имеют увеличенную ширину и глубину по сравнению со стандартными. "Форма сидений предотвращает соскальзывание. При физическом воздействии на креслах не образуются острые и режущие кромки, это позволяет с уверенностью говорить об их травмобезопасности", - приводятся в сообщении слова руководителя строительства стадиона Сергея Пичушкина.

В сообщении говорится, что основная часть сидений выполнена из морозостойкого полипропилена. В вип-зоне разместят кресла повышенной комфортности с подлокотниками и мягкими элементами, обтянутыми эко-кожей. На балконе второго этажа будут установлены сидения для маломобильных групп населения и их сопровождающих.

"Ранее кресла в антивандальном исполнении с усиленным металлокаркасом прошли лабораторные испытания на токсичность, пожарную безопасность и износоустойчивость. Устанавливаемые сидения соответствуют всем требованиям FIFA", - поясняется в сообщении.

В соответствии с утвержденным проектом на стадионе монтируются кресла трех цветов – белого, синего и голубого. Чередование между собой этих цветов будет формировать так называемый пиксельный (мозаичный) рисунок. Такое расположение кресел позволит создать визуальный эффект заполненности стадиона.

Кроме того, сейчас на строительстве продолжается устройство кровли из светопрозрачного поликарбоната. Ведется монтаж инженерных систем и оборудования, выполняются отделочные работы и витражное остекление стадиона и входных групп, а также благоустройство территории. Продолжаются работы по устройству футбольного поля, на котором уже взошла засеянная ранее смесь трав.

Напомним, что строительство стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде планируется завершить до конца 2017 года. Госконтракт на возведение объекта Минспорта РФ и "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей. В Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: