Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал волевую победу над "Автомобилистом" из Екатеринбурга

07 августа 2017 10:40  [1742] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Нижегородский ХК "Торпедо" в четвёртом матче Кубка Губернатора Нижегородской области по хоккею одержал волевую победу над "Автомобилистом" из Екатеринбурга. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на матче 6 августа.

Матч начался атаками екатеринбуржцев, которые заставляли хозяев часто нарушать правила. Это привело к тому, что к 18-й минуте первого периода торпедовцы уступали со счетом 0:2, при этом обе шайбы были заброшены гостями в большинстве. За 10 секунд до конца периода реализовать атаку удалось уже торпедовцам - шайбу забросил Даугавиньш.

В начале второго периода торпедовцы стали играть активнее, заставили "Автомобилист" нарушить правила и подключившийся к атаке Михаил Григорьев счёт сравнял. Затем нижегородцы пропустили контратаку, вратарь Иван Лисутин был вынужден нарушать правила, и в его ворота был назначен штрафной бросок. Тренерский штаб "Торпедо" пошел на хитрость, выпустил на отражение буллита другого вратаря - Станислава Галимова, и это сработало - экс-торпедовец Илья Крикунов пробить Галимова не смог. Но ещё до конца второго периода гости вновь вышли вперед - на перерыв команды ушли при счете 2:3.

В третьем периоде на льду была только одна команда - "Торпедо". Хоккеисты команды хозяев выглядели намного активнее, и результат не заставил себя долго ждать. Сначала молодой форвард хозяев Михаил Смолин после сольного прохода заставил капитулировать голкипера "Автомобилиста", а победную шайбу записал на свой счет Егор Дугин, который отличился в тот момент, когда "Торпедо" имело большое численное преимущество. Матч закончился со счётом 4:3.

После этой игры "Торпедо" вышло на первое место в турнирной таблице турнира, и для победы в Кубке Губернатора нижегородцам нужно победить в матче со "Спартаком", который состоится 7 августа. Игра пройдет в КРК "Нагорный" и начнется в 19:00.

Поделиться: