Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский фонд капремонта МКД расторг контракты с двумя недобросовестными подрядчиками

07 августа 2017 18:07  [1228] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) через суд расторг контракты с двумя недобросовестными подрядчиками. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона 7 августа 2017 года.

"После получения решения суда по этим объектам будут объявлены новые аукционы и выбраны новые подрядные фирмы", - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Станислава Шульгина.

По его словам, это единичные случаи, когда подрядчики не выполняли контрактные обязательства, они у фонда находятся на особом контроле.

И.о. руководителя фонда Владимир Челомин сообщил, что в 2017 году принято более 400 отремонтированных домов, а еще более 300 - готовы к приемке по состоянию на начало августа.

"Несмотря на то, что на работу подрядных организаций оказали влияние погодные условия, в частности, затяжные дожди не позволяли выходить на кровли и фасады, подрядные организации набрали неплохой темп работ, что видно и по цифрам. До наступления холодов все задачи расписаны, объемы работ понятны", - заявил Владимир Челомин.

По его словам, с 2018 года планируется выполнять работы на 700-800 объектах ежегодно.

Напомним, что фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области планирует освоить 4,7 млрд рублей в 2017 году.

Поделиться: