Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Американский баскетболист Стерлинг Гиббс подписал двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород"

09 августа 2017 15:36  [1636] Спорт
Стерлинг Гиббс

Стерлинг Гиббс

Фото: БК НН

Американский баскетболист Стерлинг Гиббс подписал двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород". Об этом пресс-служба клуба сообщила 9 августа 2017 года.

"Новичок "Нижнего" - недавний выпускник университета штата Коннектикут и одна из главных звезд команды "Хаскис", выступающей в первом дивизионе NCAA", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, прошлый сезон, который стал для Гиббса первым профессиональным, спортсмен провел в венгерской команде "Кёрменд", выступавшей в Лиге чемпионов ФИБА. Там он сыграл пять матчей.

По словам главного тренера "Нижнего Новгорода" Зорана Лукича, в венгерском клубе Гиббс успел хорошо познакомиться с европейским баскетболом.

"Особенно его прогресс стал заметен в последние два-три месяца выступления в местном чемпионате. Этот игрок способен успешно закрыть сразу две позиции. Он очень активный и агрессивный, и эти качества отлично впишутся в тот баскетбол, который мы собираемся показать в следующем сезоне", - сказал он.

Сам Гиббс сообщил, что БК "Нижний Новгород" его привлек, так как многие игроки, которые когда-либо выступали за него, начинали показывать отличный баскетбол.

Напомним, что БК "Нижний Новгород" примет участие в кубке России. "Горожане" начнут турнир со стадии ¼ финала. Матчи этого этапа должны пройти 22 или 23 декабря, а также 4 или 5 января. Точное расписание будет известно позднее.

Помимо кубка России в сезоне 2017/18 клуб сыграет в Единой лиге ВТБ и Лиги чемпионов ФИБА.

Поделиться: