Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский "Олимпиец" потерпел четвёртое поражение подряд в матче ФНЛ

14 августа 2017 09:20  [1432] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Евгений Сафонов

Нижегородский ФК "Олимпиец" уступил "Тюмени" (Тюмень), потерпев четвёртое поражение подряд в матче Футбольной национальной лиги. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на матче 13 августа 2017 года.

Игра проходила в Дзержинске на стадионе "Химик". Обе команды перед матчем находились не в лучшем настроении ("Олимпиец" проиграл три игры подряд), а "Тюмень" и вовсе находилась на последнем месте в турнирной таблице.

Матч начался атаками "Олимпийца", но при этом и гости вовсе не собирались отсиживать в обороне. Первый голевой момент создали хозяева - защитник Хайруллов бил наверняка, но вратарь гостей вытащил мяч из угла ворот, а провал обороны "Олимпийца" привел к тому, что нападающий гостей Богатырев вышел на ударную позицию и пробил мимо вратаря нижегородцев. Пропущенный мяч негативно сказался на настроении нижегородцев и до перерыва ничего опасного футболисты "Олимпийца" у ворот "Тюмени создать не смогли.

А после перерыва гости и вовсе смогли удвоить счет. Нижегородцы ошиблись вблизи своей штрафной и Ставпец замкнул передачу с фланга. Но спустя пять минут защитник "Олимпийца" Хайрулов первым успел на прострельную передачу и отыграл один мяч. В дальнейшем хозяева имели преимущество, но смогли создать только один по-настоящему опасный момент - вышедший на замену Карпухин смог отправлять мяч в пустой угол, но не смог дотянуться до мяча.

Матч завершился поражением "Олимпийца" со счётом 1:2. Проиграв в четвертый раз подряд, "Олимпиец" до предела усложнил свое турнирное положение - на данный момент команда занимает 14-е место.

Следующий матч футболисты "Олимпийца" проведут 19 августа в Новосибирске против "Сибири".

Поделиться: