Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик перенёс срок закрытия ул. Самаркандской в Нижнем Новгороде для начала II этапа ремонта на 21 августа

14 августа 2017 14:37  [1377] Общество
улица Самаркандская

улица Самаркандская

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Подрядчик перенёс срок закрытия ул. Самаркандской в Нижнем Новгороде для начала II этапа ремонта на 21 августа 2017 года, сдвинув планируемые даты работ на неделю. Об этом директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства городской администрации Владимир Рябцев сообщили по итогам еженедельного оперативного совещания 14 августа.

По его словам, задержка происходит из-за того, что при изготовлении проектной документации были допущены отклонения, которые обнаружились после вскрытия дорожного полотна.

"В данный момент замечания устранены, рабочие документы скорректированы, отставание в целом где-то порядка трёх недель. Сегодня мы приняли решение о привлечении ещё двух субподрядных организаций для того, чтобы ускорить темпы и войти в график. Хотели начать второй этап ремонта на ул. Самаркандской 13 августа, но отстаём где-то на неделю", – подытожил Рябцев.

Напомним, что ранее подрядчик сдвинул срок окончания ремонта I этапа ул.Самаркандской в Нижнем Новгороде на 13 августа 2017 года.

Ранее сообщалось, что ремонт на объекте начался с 12 мая 2017 года. Общая стоимость реконструкции объекта по муниципальному контракту составляет 189 млн рублей. Работы выполняет ООО "СК "Управление строительства-620" (Москва).

Поделиться: