Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

СК "Управление строительства-620" выполнит ремонт дороги напротив стадиона к ЧМ в Нижнем Новгороде

21 марта 2017 17:53  [2732] Бизнес
Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Строящийся стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "СК "Управление строительства-620" (Москва) выполнит ремонт дороги напротив стадиона к Чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок.

Согласно информации, московская компания стала победителем аукциона на право выполнения этих работ, прошедшего 20 марта 2017 года. За свои услуги "Управление строительства-620" запросило 189,1 млн рублей. В торгах также участвовало АО "Специализированное автомобильное хозяйство района Новокосино" (Москва), однако предложенная им цена контракта оказалась выше - 190,1 млн рублей.

Напомним, начальная (максимальная) стоимость договора была указана в размере 198 млн рублей. Ремонт будет вестись на ул. Самаркандской, а именно на участке от ул. Бетанкура до ул. Совнаркомовской. Подрядчику необходимо переустроить коммуникации, выполнить капитальный ремонт самого дорожного полотна, нанести разметку, установить дорожные знаки, ограждения, освещение. Все работы необходимо выполнить до 25 мая 2018 года.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода планирует сделать пешеходной ул. Самаркандскую на время ЧМ-2018.

Напомним также, что в августе 2016 года инвестсовет Нижегородской области рассмотрел и одобрил пять заявок ГУАД на строительство дорог около стадиона. Речь идет о дороге по ул. Бетанкура от ул. Самаркандской до Волжской набережной, дороге по ул. Совнаркомовской от ул. Самаркандской до набережной Волги, дороге по ул. Пролетарской от ул. Карла Маркса до Волжской набережной, дороге от ул. Стрелка до ул. Совнаркомовской и дороге по Волжской набережной до ул. Пролетарской. Стоимость строительства объектов оценивается в 879,5 млн рублей. Срок выполнения работ - около полутора лет.

Поделиться: