Последние новости рубрики Общество
Общество

ГК "Ютон" выиграла торги на строительство нового общежития для ННГУ

17 августа 2017 15:00  [4012] Общество
ННГУ

ННГУ

Фото: education.ib-bank.ru

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО Группа компаний "Ютон" (Нижний Новгород) выиграло торги на право строительства нового общежития для Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 16 августа 2017 года.

Согласно информации, на участие в аукционе, назначенном на 14 августа, подали заявки две компании: ООО ГК "Ютон" и ООО "Фирма "Магистраль" (Нижний Новгород). Аукцион был признан не состоявшимся, так как ни одна из компаний не сделала своего предложения о цене контракта в течение десяти минут с момент начала торгов. При этом, поскольку ГК "Ютон" подала свою заявку первой, она и была признана победителем. Контракт должен быть заключен по начальной (максимальной) цене. Напомним, она составляет 622,3 млн рублей. В том числе 300 млн рублей планируется вложить в 2017 году, 200 млн рублей – в 2018 году, 122,3 млн рублей – в 2019 году.

Этот объект будет первым в комплексе новых общежитий, которые ННГУ намерен возвести на территории студенческого городка (пр. Гагарина, 23). Общежитие будет восьмиэтажным и разместится на территории, где сейчас расположен стадион. Площадь здания составит более 18 тысяч кв метров. Помимо жилых блоков и хозяйственных помещений, проект предусматривает тренажерный зал, столовую и учебные кабинеты. Все работы должны быть выполнены до 1 ноября 2019 года.

Напомним также, что проект общежития выполнило ООО "Фирма "ССПроект" (Нижний Новгород). Его стоимость составила 27,9 млн рублей. Согласно техническому заданию, общежитие будет рассчитано на тысячу человек, которые смогут разместиться в 350 жилых блоках.

Поделиться: