Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Гастроли театра Табакова пройдут на сцене нижегородской "Комедiи" 20-22 октября

21 августа 2017 11:53  [2293] Культура и отдых
Театр Комедiя

Театр Комедiя

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Гастроли театра Табакова пройдут на сцене нижегородской "Комедiи" 20-22 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре 21 августа 2017 года.

Согласно информации, 20 октября состоится показ спектакля-драмы "Матросская тишина". В первый раз спектакль был поставлен "Табакеркой" в 1990 году. Новая премьера - капитальное возобновление постановки 1990 года. Данный спектакль повествует об истории талантливого молодого скрипача, выходца из еврейского местечка, судьбе его родных, друзей и его любви - судьбе нескольких поколений.

21 октября в нижегородском театре пройдёт показ лирической комедии "Безымянная звезда" по одноименной пьесе румынского драматурга Михая Себастиана. "В крохотный румынский городок на курьерском прибывает удивительная пассажирка. Шикарное платье, дорогой парфюм, изысканная косметика — и ни гроша в кармане. Что привело её сюда, где прямо по вокзалу бродят утки, а местные школьники сбегаются поглядеть на скорый поезд как на небывалое чудо? Этим вопросом задается молодой учитель астрономии местной школы", - сообщается в анонсе спектакля.

22 октября вниманию зрителей будет представлена комедия в двух действиях по произведению Жана-Батиста Мольера "Школа жен". "В центре спектакля – немолодой парижский буржуа Арнольф, который хочет жениться. Но, встревоженный нравами французских барышень и стремящийся избежать участи рогоносца, он задумывает план по воспитанию идеальной жены в своем доме. Взяв из деревни молодую девушку Агнесу, он старательно внушает ей мысль, что жена – лишь покорная рабыня и служанка мужа, не имеющая права обладать собственным мнением. Но, как это обычно бывает, в дело вмешивается его величество случай. Влюбившись в юношу по имени Орас, девушка выходит из-под контроля своего покровителя, несмотря на все ухищрения последнего, ведь на настоящие чувства нельзя накинуть узду", - отмечается в аннотации пьесы.

Особенность данной постановки заключается в том, что свою трактовку мольеровского текста для современного зрителя сделал писатель, поэт, публицист Дмитрий Быков.

Начало всех спектаклей в 19:00 (ул. Грузинская, 23).

Напомним, что в начале августа нижегородская "Комедiя" анонсировала гастроли театра "Табакерка" и премьеру мюзикла в 71 сезоне.

Поделиться: