Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Аэрозолекс" получил разрешение на строительство производства диметилового эфира в Дзержинске Нижегородской области

22 августа 2017 14:43  [2286] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Аэрозолекс" получило разрешение на строительство производства диметилового эфира в Дзержинске Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте компании 22 августа 2017 года.

Согласно информации, разрешение компании было выдано администрацией Дзержинска 7 августа. Ранее проект строительства установки по производству ДМЭ высокой чистоты получил положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий от ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Проект направлен на создание нового производства диметилового эфира высокой чистоты, использующегося в качестве пропеллента при производстве аэрозолей косметического, бытового назначения и при производстве товаров для строительного сектора. ДМЭ высокой чистоты также используется в качестве вспенивающего агента при производстве строительных упаковочных материалов, в качестве хладагента и в ряде иных применений. Производство будет размещено в границах промышленной площадки Аэрозолекс в восточной промзоне Дзержинска.

"Подготовительные работы на площадке строительства ведутся с мая 2017 года. Завершена контрактация основного технологического оборудования. Пуск нового производства ожидается в I полугодии 2018 года. Проект направлен на обеспечение рынка Российской Федерации и стран таможенного союза диметиловым эфиром высокой чистоты. В настоящий момент диметиловый эфир высокой чистоты в России не производится", - отметил гендиректор ООО "Аэрозолекс" Азат Гафаров.

Напомним, на бизнес-саммите в Нижнем Новгороде в сентябре 2016 года Азат Гафаров сообщал, что для подготовки площадки под производство потребуется 450 млн рублей. Производственная мощность запланирована в объеме 10 тысяч тонн готовой продукции в год.

СПРАВКА:
ООО "Аэрозолекс" зарегистрировано в Москве 21 апреля 2016 года. Осуществляет производство химических органических основных веществ.

Поделиться: