Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский Музей Горького объявил конкурс на реставрацию дома-квартиры писателя на ул. Семашко на 12 млн рублей

23 августа 2017 12:56  [1985] Культура и отдых
Музей-квартира Горького в Нижнем Новгороде

Музей-квартира Горького в Нижнем Новгороде

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородский МБУК "Государственный ордена Почета музей А.М. Горького" объявил конкурс с ограниченным участием на реставрацию дома – квартиры писателя на 12 млн рублей. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок.

Согласно информации, конкурс был объявлен 22 августа 2017 года. В рамках исполнения контракта исполнителю будет необходимо провести ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия федерального значения "Дом, в котором в 1902-1904 гг. находилась последняя квартира Горького Алексея Максимовича в Нижнем Новгороде", расположенном по адресу: ул. Семашко, д. 19. В частности, заменить полы, сделать капитальный ремонт внутри помещения, заменить электрооборудование и освещение, а также благоустроить и озеленить территорию вокруг здания.

Начальная (максимальная) цена контакта 12 млн рублей. Рассмотрение заявок состоится 15 сентября. Срок выполнения работ: с даты заключения контракта до 20 декабря 2017 года.

Напомним, что Музей Горького также 22 августа 2017 года объявил аукцион на благоустройство территории вокруг "Дома Каширина" (входит в музейный комплекс Горького) в Нижнем Новгороде на 2 млн рублей.

Поделиться: