Последние новости рубрики Политика
Политика

Суд восстановил кандидата от ЛДПР Сергея Бровкина на довыборы в нижегородскую Думу по округу №31

25 августа 2017 13:19  [2711] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд восстановил кандидата от ЛДПР Сергея Бровкина на довыборы в нижегородскую Думу по округу №31. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил координатор НРО ЛДПР Дмитрий Николаев 25 августа 2017 года.

Заседание нижегородского областного суда состоялось 25 августа. "Суд второй инстанции восстановил справедливость – отмена регистрации была признана незаконной", - отметил Николаев.

Напомним, что Советский районный суд отменил регистрацию бывшего главы Ковернинского района, экс-руководителя фракции ЛДПР в нижегородской Думе Сергея Бровкина 11 августа. Иск был подан кандидатом-самовыдвиженцем Кириллом Ковальчуком, идущим на выборы по одному округу (№31) с Бровкиным.

НРО ЛДПР сообщало, что намерено подать жалобу в прокуратуру "в части нарушения сотрудниками городской избирательной комиссии конфиденциальности данных, содержащихся в документах, представленных Сергеем Бровкиным при выдвижении". Сегодня Дмитрий Николаев отметил, что все необходимые запросы направлены.

Напомним также, что регистрация кандидатов на довыборы завершилась 4 августа 2017 года. Изначально на три вакантных мандата выдвинулись 34 человека, после регистрации кандидатов осталось 15. За три недели прошло несколько "предвыборных" судебных процессов: одномандатники от КПРФ в суде оспаривали регистрацию кандидатов от "ЕР", однако по всем трем округам получили отказ.

Ранее также сообщалось, что кандидат от КПРФ Рустам Досаев оспоривал в суде регистрацию справедливоросса Татьяны Гриневич. Суд иск не удовлетворил.

Поделиться: