Последние новости рубрики Общество
Общество

Гострудинспекция с конца 2016 года получила восемь жалоб на задержки зарплат строителям нижегородской станции метро

28 августа 2017 15:27  [2133] Общество
Строительство линии метро до станции Стрелка

Строительство линии метро до станции Стрелка

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Госинспекция труда в Нижегородской области с конца 2016 года по август 2017 года получила восемь жалоб на задержки зарплат от рабочих ООО "Нижегородское "Строительное управление - 620" (подрядчик по строительству станции метро "Стрелка" в Нижнем Новгороде). Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ведомстве 28 августа 2017 года.

По словам собеседника агентства, по пяти обращениям проверки уже проведены, жалобы признаны обоснованными. "Права работников действительно систематически нарушаются, зарплаты задерживают на полтора-два месяца. Мы принимаем меры, привлекаем к административной ответственности юридическое лицо, должностных лиц, но потом всё повторяется", - отметили в госинспекции труда.

Сейчас на рассмотрении в ведомстве находится ещё три подобные жалобы. Последняя поступила менее месяца назад. При этом, как пояснил собеседник агентства, каждая жалоба может быть подписана как одним человеком, так и группой лиц.

Напомним, в июле 2017 года в тоннеле строящейся линии метро погиб электросварщик. В феврале электромонтер СУ-620, находясь на стройплощадке, упал с высоты и получил тяжелую травму грудной клетки.

Поделиться: