Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует ремонт второй части ул. Б.Покровской и пл.Горького не ранее 2019 года

28 августа 2017 17:11  [2422] Общество
ул. Большая Покровская

ул. Большая Покровская

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация рассчитывает начать ремонт второй части ул. Большой Покровской не ранее 2019 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе администрации города 28 августа 2017 года.

К 1 сентября 2017 года мэрия намерена подписать контракт на ремонт первой части улицы: от ул. Октябрьской (включая трамвайные пути) до пл. Минина.

Благоустройство второй части улицы, как пояснили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе, запланировано на 2019 год, совместно с площадью Горького в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

"При этом следует обратить внимание, что окончательное решение по выбору территорий будет приниматься только на основании мнения горожан в ходе общественных обсуждений", - подчеркнули в администрации.

Напомним, что цена контракта на ремонт половины ул.Большой Покровской по итогам торгов составила 171,78 млн рублей. Большая часть финансирования поступит из федерального бюджета (около 68%). Также средства выделят областной (около 28%) и местный бюджеты (около 4%). Согласно техзаданию, на указанной территории должны быть обновлены дорожное покрытие и фонари, высажены деревья и засеян газон. Работы должны завершиться до конца ноября 2017 года.

Напомним также, в 2017 году в Нижнем Новгороде будет проводиться благоустройство скверов на пл. Минина, территории вокруг Мещерского озера, сквера на пл. Горького. Торги на проведение данных работ 24 августа выиграло также ООО "Управляющая компания "Возрождение Торговый дом".

Поделиться: