Последние новости рубрики Общество
Общество

Депстрой нижегородской администрации заявил о технически исправном состоянии причальной стенки Нижневолжской набережной

29 августа 2017 16:10  [1698] Общество
Нижневолжская набережная

Нижневолжская набережная

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Состояние причальной стенки Нижневолжской набережной находится в технически исправном состоянии, - заявил заместитель директора департамента строительства горадминистрации Дмитрий Груничев на заседании комиссии Гордумы по строительству 29 августа 2017 года.

По его словам, контракт на обследование причальной стенки был заключен 11 июля 2017 года. "На сегодняшний день все работы завершены, к 25 сентября ожидаем заключение. По предварительной информации, техсостояние набережной, причальной стенки, берегоукрепления исправное. Есть ряд замечаний, которые планируется устранить в рамках контракта", - рассказал Дмитрий Груничев.

Он также отметил, что по данным на 29 августа на территорию набережной завезено 30% брусчатки, полностью выполнен демонтаж перил и ограждений.

Напомним, что проект по благоустройству набережной предусматривает выполнение работ на трех уровнях – на отметках 70, 72 и 75 метров с последующим устройством на этих уровнях смотровых площадок, газонов, цветников, лестничных сходов. Протяженность объекта – 1 300 погонных метров, общая площадь благоустраиваемой территории – 89 445 кв м, площадь плиточных пешеходных покрытий – 44 506 кв м, площадь газонов – 22 179 кв м.

Работы по благоустройству должны быть завершены до 30 мая 2018 года.

Поделиться: