Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Суд продлил арест руководителю Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода до 3 декабря

03 октября 2017 12:12  [1819] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд продлил арест руководителю Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода до 3 декабря. Об этом сообщается на сайте Нижегородского областного суда 3 октября 2017 года.

В ходатайстве следователя указано, что по делу необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий.

В судебном заседании следователь и помощник прокурора заявленное ходатайство поддержали в полном объеме. Обвиняемый и его защитник против продления срока содержания под стражей возражали, но просили избрать иную меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

По итогам рассмотрения постановлением Нижегородского районного суда обвиняемому продлено заключение под стражу по 3 декабря 2017 года включительно.

Напомним, руководитель Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергей Ковалев был арестован в конце августа 2017 года по обвинению в организации причинения тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.33, п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ).

В ходе следствия было установлено, что мотивом совершения преступления послужила профессиональная деятельность потерпевшего С. Обвиняемый является директором транспортной компании, а также председателем местной Ассоциации перевозчиков, а потерпевший представлял интересы горадминистрации в арбитражном суде по поводу разногласий между мэрией и ассоциацией в вопросе новой маршрутной сети города.

Поделиться: