Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Нижнего Новгорода заявила о планах по созданию самой длинной набережной в мире

03 октября 2017 14:27  [11732] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко заявила о планах по созданию самой длинной набережной в мире. Об этом она сообщила на пресс-конференции 3 октября 2017 года.

По ее словам, 28 сентября она в составе команды из муниципальных и областных чиновников представляла проект в РАНХиГС, потому и не смогла присутствовать на представлении нового губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

"Мы представили проект о создании, скажем так, нового Нижнего. В него, в частности, вошли предложения по развитию водного туризма, но главное – по созданию набережной, которая станет самой длинной в мире. Нам не хватает мест для прогулок", - отметила Елизавета Солонченко.

Глава Нижнего Новгорода отметила, что длина планируемой набережной, от Гребного канала через существующую Нижневолжскую набережную, составит порядка 32 км.

Напомним, что по данным на октябрь 2017 года ведется благоустройство Нижневолжской набережной в районе Речного вокзала (за "синим забором"). Протяженность реконструируемого объекта – 1,3 погонных км.

Работы по благоустройству должны быть завершены до 30 мая 2018 года.

Как сообщалось ранее, в 2013 году было проведено комплексное благоустройство части набережной. Проект реконструкции действующий на тот момент глава администрации Олег Кондрашов поручил разработать главному архитектору города в 2011 году.

Поделиться: