Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд рассмотрит 2 ноября иск о возмещении морального вреда из-за смерти получившей травму в больнице нижегородки

04 октября 2017 16:52  [1369] Происшествия
Клавдия Кузьмина

Клавдия Кузьмина

Фото: из семейного архива

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Суд назначил на 2 ноября 2017 года заседание по иску о возмещении морального вреда из-за смерти получившей травму в больнице пожилой нижегородки Клавдии Кузьминой. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил управляющий партнер юридической фирмы "Назаров и Салеев" Антон Салеев, представляющий интересы её семьи, 4 октября 2017 года.

Московский районный суд 3 октября начал рассмотрение иска внуков Клавдии Кузьминой о возмещении морального вреда на сумму в 1 млн рублей. По словам Салеева, им были поданы ходатайства о приобщении к материалам дела проверок Росздравнадзора (оштрафовавшего больницу на 50 тысяч рублей), минздрава Нижегородской области, а также о вызове в суд двух медсестер, дежуривших в день смерти нижегородки.

"Представители больницы, в свою очередь, ходатайствовали о вызове в суд соседок по палате Клавдии Кузьминой. Все ходатайства суд удовлетворил", - рассказал Антон Салеев.

Очередное заседание назначено на 2 ноября 2017 года. Управляющий партнер юридической фирмы "Назаров и Салеев" обратил внимание, что 30 октября истекает срок расследования уголовного дела по статье 124 Уголовного кодекса РФ – "Неоказание помощи больному". По истечении этого срока следователь должен принять решение о продлении расследования, прекращении, приостановке дела или вынесении заключения по нему.

Напомним, что полиция возбудила его в августе 2017 года, после признания прокуратурой необоснованным июльский отказ полиции в возбуждении дела.

Ранее сообщалось, что Клавдия Кузьмина попала в урологическое отделение городской больницы №30 31 марта 2017 года. Ночью она пошла в туалет, где по неясным причинам упала в обморок и при падении ударилась головой о выступающий край эмалированного поддона душевой кабины. По словам внуков пенсионерки, получившую травму женщину осмотрели только на утро следующего дня, а 3 апреля она умерла в реанимации, не приходя в сознание.

Поделиться: