Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура выявила нарушения при строительстве дома около Почаинского оврага в Нижнем Новгороде

05 октября 2017 09:46  [1454] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Прокуратура выявила нарушения при строительстве дома около Почаинского оврага в Нижнем Новгороде.

Как сообщила прокуратура Нижегородской области 5 октября 2017 года, в ходе проверок в Нижегородском и Приокском районах было выявлено, что застройщиками нарушен срок обращения о продлении действия выданного ранее разрешение на строительство объектов. Кроме того о продлении срока строительства объектов не уведомлены участники долевого строительства.

Так, указанные нарушения выявлены в деятельности ООО "Международная строительная компания" в рамках строительства многоквартирного жилого дома в границах ул. Ильинской и пер. Плотничный. Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО Фирма "Строитель-П" при строительстве многоквартирного жилого дома на пересечении ул.Голованова и Вятской.

По фактам выявленных нарушений руководителям организаций внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Напомним, в мае 2013 года сообщалось, что в районе ул. Ильинской и непосредственно оврага планируется построить около 79,5 тысяч кв.м жилья к 2017 году. Договор с ООО "Международная строительная компания" о развитии застроенной территории был заключен в феврале 2009 года. Разрешение на строительство выдано на срок до конца июня 2020 года.

В июле 2017 года нижегородская администрация утвердила изменения архитектурно-планировочного решения Почаинского оврага.

Поделиться: