Последние новости рубрики Общество
Общество

Горадминистрация намерена представить схему движения транспорта в зонах ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде до конца 2017 года

05 октября 2017 17:11  [2342] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Горадминистрация намерена представить схему движения транспорта в зонах проведения Чемпионата мира по футболу - 2018 в Нижнем Новгороде до конца 2017 года. Об этом заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин сообщил во время круглого стола 5 октября.

По его словам, до конца текущего года, все транспортные маршруты будут актуализированы и представлены горожанам. По предварительной информации, ограничений в перемещении для пеших болельщиков не предполагается, однако, в дни проведения матчей чемпионата нижегородский кремль также будет работать в особом режиме, предполагающих ряд ограничений для перемещения.

"В дни проведения матчей в зонах, прилегающих к стадиону и фан-зоне на пл. Минина также будут введены ограничения для личного транспорта. Въезд транспортных средств будет осуществляться по аккредитации, которую будет оформлять администрация трех районов Нижегородского, Канавинского, Московского районов. Кроме того, на сегодняшний день обсуждается вопрос об ограничении движения речного прогулочного транспорта в эти дни", – отметил Москвин.

В свою очередь, начальник отдела организации дорожного движения и связи горадминистрации Виктор Дельфинов отметил, что сейчас ведутся переговоры с представителями силовых структур о возможности уменьшения периметра зон ограничения движения, чтобы минимизировать неудобство для жителей и гостей города.

"Жители указанных зон, владеющие транспортными средствами, должны будут регистрировать свои автомобили, как и организации, работающие в охранных зонах. Туристические автомаршруты будут закрыты, для пешего доступа останется открытым собор Александра Невского. Кроме того, на время чемпионата будет ограничен въезд грузового транспорта и автобусов, которые не осуществляют регулярные междугородние перевозки. Каждый туристический автобус, въезжающий в город, в эти дни, должен быть оснащен системой ГЛОНАСС. Кроме того, будет запрещено движение по Зеленскому съезду и ограничено движение по Верхневолжской набережной", - подытожил Дельфинов.

Напомним, что нижегородское правительство определило количество такси и условия их работы на время проведения ЧМ. Напомним, в Нижнем Новгороде пройдут шесть матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года, в том числе 1/4 финала.

Поделиться: