Последние новости рубрики Общество
Общество

Организатор занятий проституцией в Нижнем Новгороде оштрафован на 300 тысяч рублей

09 октября 2017 14:07  [1368] Общество
Зал судебных заседаний

Зал судебных заседаний

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Организатор занятий проституцией в Нижнем Новгороде оштрафован на 300 тысяч рублей. Об этом объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области сообщила 9 октября 2017 года.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчина пять лет извлекал доход от продажи сексуальных услуг проституток. Женщины, которых он привлекал, стояли на проспекте Ленина с 22:00 до 02:00.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью и поддержал ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись с обвинением в полном объеме.

Ленинский районный суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией).

Напомним, в марте 2017 года полицейские задержали 41-летнюю женщину и ее 41-летнего родственника, подозреваемых в организации занятий проституцией в Нижнем Новгороде.

Поделиться: