Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трещина в д. №15 на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде увеличивается

10 октября 2017 11:08  [2451] Происшествия
д. №15 по ул. Ломоносова

д. №15 по ул. Ломоносова

Фото: Google maps

Трещина в д. №15 на ул. Ломоносова в Нижнем Новгороде увеличивается.

Согласно данным оперативной сводки за 9 октября 2017 года, имеющейся в распоряжении НИА "Нижний Новгород", в течение последних дней увеличилось раскрытие температурного шва между секциями на 1,3 мм. Жильцам предлагается маневренный фонд.

Напомним, 5 сентября поступило сообщение о том, что на стыке между первой и второй секциями дома, в кирпичной кладке образовались трещины. Дом семиэтажный, кирпичный, Г-образный, 2003 года постройки. В доме 78 квартир.

На момент происшествия в нем проживали 200 человек, прописаны 180, в том числе 46 детей. Дом находится на балансе ТСЖ "На Ломоносова", все квартиры находятся в частной собственности.

Постановлением горадминистрации 5 октября 2015 года №2043 указанный дом признан аварийным и подлежащим реконструкции. Срок отселения определен 30 декабря 2022 года. "До настоящего времени собственники помещений дома не приняли решение о проведении работ по реконструкции дома и соответственно к работам не приступили", - говорится в сообщении.

Комиссия по чрезвычайным ситуация администрации Советского района решила подготовить к работе пункты временного размещения граждан; организовать мониторинг за состоянием конструктивных элементов дома. 12 сентября текущего года ТСЖ "На Ломоносова" был заключен договор со специализированной организацией на выполнение работ по мониторингу строительных конструкций дома.

Поделиться: