Последние новости рубрики Общество
Общество

Верховный суд России смягчил приговор по делу об убийстве Бориса Немцова

10 октября 2017 18:48  [1060] Общество
Верховный суд России смягчил приговор по делу об убийстве Бориса Немцова

Верховный суд России смягчил приговор по делу об убийстве Бориса Немцова

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Верховный суд России смягчил приговор по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом РИА Новости сообщает 10 октября 2017 года.

По информации агентства, суд отменил назначенные ранее штрафы, но сроки заключения обвиняемым не изменил. "Приговор изменить - отменить дополнительное наказание в виде штрафа, в остальном наказание оставить без изменения", - приводит издание слова одного из судей коллегии.

Напомним, 13 июля Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева к 20 годам тюремного заключения в колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания лейтенанта и ордена Мужества. Анзор Губашев, следивший за Борисом Немцовым и увезший с места преступления киллера, получил 19 лет колонии, его брат Шадид Губашев, также организовавший слежку за политиком, был приговорен к 16 годам. Бывший полицейский Темирлан Эскерханов, готовивший запасной вариант убийства Бориса Немцова, был приговорен к 14 годам заключения, Хамзат Бахаев, обеспечивший киллера жильем и осуществлявший связь группы с предполагаемым заказчиком преступления Русланом Мухудиновым (объявлен в розыск), получил 11 лет колонии. Также все они были оштрафованы на 100 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, Борис Немцов похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта 2015 года.

Поделиться: