Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Прошивка газона началась на стадионе "Нижний Новгород"

12 октября 2017 12:27  [1505] Спорт
Прошивка газона началась на стадионе Нижний Новгород

Прошивка газона началась на стадионе Нижний Новгород

Фото: Стройтрансгаз

Прошивка газона началась на стадионе "Нижний Новгород". Об этом 12 октября 2017 года сообщила пресс-служба АО "Стройтрансгаз", которое выступает генеральным подрядчиком по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России™.

Начался финальный этап устройства футбольного поля - специалисты производят стабилизацию корневой зоны газона методом прошивки полимерным волокном.

"Технология прошивки разработана в Нидерландах и имеет статус 100%-го натурального покрытия. Она позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами", - отмечается в сообщении.

Площадь участка прошивки составит восемь тысяч кв.м.. Для обработки площадки задействованы две самоходные гусеничные машины. Спец техника действует по принципу швейной машины: каждые два сантиметра почва прокалывается на глубину около 20 см, и с помощью специальных игл устанавливаются полимерные нити. Для прошивки потребуется около 48 тысяч км искусственного волокна.

Работы по прошивке поля будут вестись в течение двух недель. После этого специалисты продолжат мероприятия по уходу за газоном. На зимний период газон будет законсервирован по специальной технологии.

Параллельно на стадионе продолжаются другие виды работ. Смонтировано около 75% кровли, на трибунах установлено более 30 тысяч кресел. Продолжаются работы по благоустройству территории. В строительстве стадиона задействовано более 2000 человек.

Напомним, матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Строительство стадиона в столице ПФО планируется завершить до конца 2017 года.

Поделиться: