Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородские частные перевозчики пока не намерены отказываться от кондукторов

12 октября 2017 17:28  [1640] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Нижегородские частные перевозчики пока не намерены отказываться от кондукторов. Об этом руководитель союза частных перевозчиков Нижегородской области Михаил Романычев сообщил НИА "Нижний Новгород" по итогам пресс-конференции 12 октября 2017 года.

По его словам, возможность перехода частных маршрутов на автоматизацию контроля оплаты проезда с использованием турникетов перевозчиками неоднократно обсуждалась, однако пока было принято решение отказаться от ее внедрения, так как городская инфраструктура не позволяет ее внедрять эффективно. Кроме того, установка турникетов является дорогостоящей, и не все перевозчики могут себе ее позволить.

"В свете необходимости масштабно обновлять подвижной состав, внедрять АСКОП и прочее, турникеты – это еще одна немаленькая статья расхода. Помимо того, что это очень дорого, это еще и неэффективно особенно в часы пик. Наши остановочные павильоны не рассчитаны на очереди, которые в любом случае возникнуть, если внедрять турникетную систему. Поэтому пока мы перестали рассматривать эти планы", - отметил Романычев.

При этом он отметил, что союз перевозчиков будет заниматься решением проблем, связанных с нехваткой кондукторов на частных маршрутах.

Напомним, что нижегородские частные перевозчики рассчитывают начать перевозку льготников на отдельных маршрутах до конца 2017 года.

Поделиться: