Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия по транспорту нижегородской Думы одобрила создание рабочей группы по решению вопроса платных парковок

13 октября 2017 16:05  [1653] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комиссия по транспорту и связи Думы Нижнего Новгорода одобрила создание рабочей группы по решению вопроса платных парковок. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комиссии, 13 октября 2017 года.

Инициировал предложение депутат Станислав Прокопович (фракция "Единая Россия"). "Ни для кого не секрет, что наш город едва ли не единственный из миллионников, который так и не создал платные парковочные пространства. Они созданы только отчасти. Целью этой рабочей группы, прежде всего, является определение обстановки: что нам мешает, где мы находимся, какие нормативные документы есть, какой опыт других городов используется. Я сейчас не говорю о конкретных проектах. Мое предложение – создать рабочую группу и в рамках нее, с привлечением специалистов, выделить проблемы и найти пути решения", - сказал Прокопович.

Рабочая группа должна собраться на первое совещание на следующей неделе.

Напомним, в середине сентября администрация Нижнего Новгорода объявила повторные торги на установку платных парковок на пл. Горького и ул. Ковалихинской. Планируется, что они будут созданы до конца ноября. Первые торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Поделиться: