Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует заключить концессию по электротранспорту к лету 2018 года

26 октября 2017 16:53  [1225] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Дзержинска Нижегородской области планирует заключить концессию по электротранспорту к лету 2018 года. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" в рамках проекта "Жизнь муниципалитетов" сообщил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

Летом 2017 года сообщалось, что администрация рассчитывает провести торги по концессии электротранспорта в 2018 году. К концессии проявляли интерес потенциальные инвесторы: ООО "Первая компания транспортной инфраструктуры" и ООО "Экотранс".

В интервью информагентству Виктор Нестеров отметил, что сейчас мэрия находится в завершающей стадии формирования конкурсной документации

"По моим ожиданиям, весь пакет документов должен быть готов к началу ноября, дальнейшие процедуры занимают не менее пяти месяцев. Таким образом, само концессионное соглашение мы планируем заключить к лету 2018 года, срок - примерно на 20 лет", - рассказал сити-менеджер.

В соответствии с соглашением концессионеру, в частности, будет необходимо обновить подвижной состав, обеспечить троллейбусное движение в городе с соблюдением интервала движения, содержать в надлежащем состоянии контактную сеть, продлить троллейбусные линии, в том числе по ул. Красноармейской и пр. Ленина.

Напомним, что 11 декабря 2015 года администрация Дзержинска приняла решение о прекращении трамвайного движения в городе. Тогда сообщалось, что данное решение было принято "в связи с физическим износом трамвайных путей и подвижного состава, экономической нецелесообразностью, в целях обеспечения безопасности при пассажирских перевозках".

В июне 2017 года, на вопрос НИА "Нижний Новгород", планируется ли восстановить трамвайное сообщение, в администрации ответили, что на текущий момент предпосылок к восстановлению трамвайного сообщения в Дзержинске нет. "Контактная сеть и пути уже частично демонтированы", - добавили тогда в мэрии.

Поделиться: