Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Минкультуры Нижегородской области выпустит буклет к 150-летию Максима Горького

02 ноября 2017 13:57  [1327] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Министерство культуры Нижегородской области выпустит буклет к 150-летию Максима Горького. Об этом сообщается в материалах с сайта госзакупок.

Согласно информации, максимальная цена контракта составляет 500 тысяч рублей.

Буклет будет издан с целью популяризации маршрутов, музеев и объектов историко-культурного наследия, связанных с именем писателя Горького и его творчеством.

Всего по итогам исполнения контракта должна быть изготовлена тысяча экземпляров на русском языке и тысяча экземпляров на английском языке.

В буклете должно содержаться: приветственное слово представителей органов власти, биография и хронология творчества писателя, информация о праздничных мероприятиях, посвященных 150-летию со дня рождения Горького. Кроме того, в буклете должна быть размещена информация об экскурсионных и туристских маршрутах, связанных с жизнью и творчеством писателя в Нижнем Новгороде, Арзамасе, в городе Бор, Балахне, включая карты, схемы маршруты, фотографии, копии документов и прочее.

Также в путеводитель должны быть включены все музеи и объекты историко-культурного наследия, связанные с жизнью и творчеством Горького в Нижнем Новгороде и Нижегородской области, в нем могут быть размещены фотографии работ художников, скульпторов, мастеров народных промыслов, справочная информация, календарь памятных дат и мероприятий, цитаты из произведений писателя. Также там должны разместиться: карта Нижегородской области, карта Нижнего Новгорода, карты туристских центров, где должны быть указаны объекты, связанные с жизнью и творчеством Горького.

Электронный аукцион назначен на 13 ноября 2017 года. Контракт должен быть выполнен до 22 декабря 2017 года.

Напомним, что нижегородское правительство выделило из облбюджета 40 млн рублей на реставрацию музеев Горького в преддверии его юбилея.

Поделиться: