Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Экс-глава Нижегородского водоканала Александр Прохорчев назначен управляющим директором компании

03 ноября 2017 13:50  [3405] Бизнес
Александр Прохорчев

Александр Прохорчев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Экс-руководитель ОАО "Нижегородский водоканал" Александр Прохорчев назначен управляющим директором компании. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в пресс-службе водоканала 3 ноября 2017 года.

По словам собеседника агентства, в настоящее время он уже приступил к работе на этой должности. О том, что Прохорчев покинул пост гендиректора, стало известно 31 октября. Его увольнение и назначение гендиректором экс-главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова состоялось "единым решением" единственного акционера компании – городской администрации. Документ был подписан 30 октября. Тогда сообщалось, что вопрос с трудоустройством Александра Прохорчева будет решаться в ближайшее время.

При этом ранее рассматривалась версия создания в "Нижегородском водоканале" должности "управляющий директор" для трудоустройства Белова.

Напомним, что Сергей Белов покинул пост главы администрации Нижнего Новгорода 20 октября 2017 года.

СПРАВКА:
Александр Юрьевич Прохорчев родился в городе Горьком в 1979 году.

Имеет два высших образования: окончил Нижегородский филиал Высшей школы экономики по специальности "Экономист" в 2002 году и Нижегородский государственный технический университет по специальности "Менеджмент" в 2009 году. В 2016 году прошел профессиональную переподготовку в ФАУ "РосКапСтрой" по программе "Водоснабжение и водоотведение".

Начинал трудовую деятельность в МУП "Водоканал" в 1999 году в качестве специалиста. В 2008-2009 годах – начальник службы реализации ОАО "Нижегородский водоканал". В 2009-2012 годах занимал должность начальника управления по работе с абонентами ОАО "Нижегородский водоканал", заместителя директора центра по работе с клиентами. С ноября 2012 года и по 2015 год возглавлял организацию по проектированию и строительству объектов водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. С 2016 года работал генеральным директором ОАО "Нижегородский водоканал".

Поделиться: