Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик завершил достройку долгостроя на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде

07 ноября 2017 08:33  [3300] Общество
ул. Пролетарская, д. 4

ул. Пролетарская, д. 4

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Подрядчик полностью завершил строительные работы в доме на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве строительства региона.

По сведениям ведомства, строительство долгостроя по ул. Пролетарская, 4 завершено. Также выполнено благоустройство прилегающей территории и подключение многоквартирного дома к сетям ресурсоснабжающих организаций.

В настоящее время жилищно-строительный кооператив по завершению строительства дома осуществляет подготовку извещения об окончании строительства для подачи в инспекцию государственного строительного надзора, а также ряд других необходимых документов.

После итоговой проверки инспекции и получения заключения о готовности объекта дом будет вводиться в эксплуатацию.

Напомним, что по данным на первую декаду октября 2017 года общая готовность объекта составляла 99%.

Ранее сообщалось, что в 2017 году застройщики, по данным горадминистрации, планируют ввести в эксплуатацию не менее пяти домов-долгостроев: под строительным номером 6-5 по ул. 1-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); номером 6-6 по ул. 2-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); дом на пересечении ул. Варварской и Володарского (ТСЖ "На улице Варварская"); номером 118 по ул. Белинского (ТСЖ "Белинка-118"); номером 4 по ул. Пролетарской ("ЖСК по завершению строительства дома на Пролетарской 4").

Поделиться: