Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" победил "Химки" со счётом 2:0 8 ноября

09 ноября 2017 09:35  [1329] Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" победил "Химки" со счётом 2:0 на матче 8 ноября в Химках. Об этом сообщается на сайте нижегородского футбольного клуба.

"Футболисты "Олимпийца" с первых минут взяли инициативу в свои руки и владели преимуществом вплоть до самого финального свистка. А успех в этой встрече гостям принесли "стандарты". На 29 минуте Анатолий Нежелев сделал подачу от правого углового флажка, Хрипков нанес удар головой - голкипер "Химок" Исупов отразил мяч перед собой, и в сутолоке у ворот хозяев самым расторопным оказался Радик Хайруллов. Кстати, на сегодняшний день 25-летний защитник является лучшим бомбардиром "Олимпийца". А вскоре после перерыва все тот же Нежелев сделал подачу со штрафного, Хайруллов головой сбросил мяч во вратарскую, откуда еще один защитник-бомбардир Юрий Морозов в падении буквально вколотил мяч в сетку", - описывается матч в пресс-релизе на сайте клуба.

В составе "Олимпийца" 8 ноября играли: Анисимов, Хрипков, Абрамов, К. Маляров, Филин, Морозов, Хайруллов, Нежелев, Каретник (Ламбарский, 46), Горбунов, Сорочкин (Беляков, 86).

"Пока нам лучше удаются выездные матчи: и по качеству, и по количеству набранных очков. Хотелось бы продолжить побеждать и дома. Игрой и результатом доволен. "Химки" - организованная команда, и победа над ней нам далась непросто", - прокомментировал игру главный тренер "Олимпийца" Николай Писарев.

По итогам матча "Олимпиец" взял три очка и поднялся на 14 место в турнирной таблице ФНЛ.

Следующую игру в рамках первенства ФНЛ нижегородцы проведут с ФК "Волгарь" 12 ноября в Дзержинске.

Напомним, что 29 октября "Олимпиец" уступил самарским "Крыльям Советов" в выездном матче ФНЛ со счетом 1:0. После этого 4 ноября нижегородцы провели вничью матч с "Томью" в Дзержинске.

Поделиться: