Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Депутаты ЗС НО одобрили очередные изменения в закон об областном бюджете на 2017 год

30 ноября 2017 12:41  [1044] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили очередные изменения в закон об областном бюджете на 2017 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 30 ноября 2017 года.

Внесение изменений в бюджет связано главным образом с необходимостью увеличения расходов на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, на капитальный ремонт школ в Нижнем Новгороде, а также с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Так, из федерального бюджета поступил 201 млн рублей. Из этой суммы 107 млн рублей будет направлено на строительство школ, 63,4 млн рублей – на выплаты при рождении третьего ребенка, 22,6 млн рублей – на обеспечение лекарствами льготников, 6,1 млн рублей – на поддержку творческой деятельности и оснащение кукольных театров. При этом по ряду статей безвозмездные поступления из федбюджета сокращены. В частности, на 46 млн рублей сокращены расходы на госрегистрацию актов гражданского состояния, на 23,7 млн рублей – расходы на некоторые пособия.

Из областных средств 48,6 млн рублей планируется направить на ремонт зданий для организации в них детсадов, на 22 млн рублей увеличены ассигнования резервного фонда правительства региона, на 12 млн рублей – расходы на аренду помещений для ТВ-трансляции, на 14,4 млн рублей – расходы на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за ребенком.

Депутаты также одобрили поправку Вячеслава Аксиньина, который предложил добавить 36 млн рублей на приобретение лекарств для льготных категорий граждан.

Таким образом, в соответствии с вносимыми изменениями доходы должны составить 143,3 млрд рублей (увеличение на 135,8 млн рублей), расходы – 145,6 млрд рублей (увеличение на ту же сумму). Дефицит не меняется и остается на уровне 2,3 млрд рублей.

Напомним, в октябре ЗС НО одобрило увеличение расходов облбюджета на 2017 год на 110 млн рублей.

Поделиться: