Последние новости рубрики Общество
Общество

Основная площадка празднования Дня города в Нижнем Новгороде остается под вопросом из-за ЧМ-2018

08 февраля 2018 13:08  [2092] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий на пути следования протокольных маршрутов Чемпионата мира по футболу в Нижнем Новгороде будут действовать с 25 мая по 25 июля 2018 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в горадминистрации 7 февраля.

Сообщается, что данная мера введена в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году и регламентирована Федеральным законом.

Как ранее пояснила корреспонденту НИА "Нижний Новгород" Мария Холкина, являвшаяся на тот момент заместителем главы горадминистрации, данная мера ограничивает возможность проведения массовых мероприятия на площадках, попадающих в зону протокольных маршрутов ЧМ, однако не предполагает их отмену.

"Администрация вполне может принять решение о переносе всех праздников, попадающих в указанный период, на альтернативную площадку. У нас остаются парки, Гребной канал. Главное в этом случае - узнать мнение жителей. Что касается Дня города (12 июня), дата его проведения прописана в уставе Нижнего Новгорода, и ее перенос – очень длительная и сложная процедура, занимающая не менее полугода, поэтому праздник летом состоится, тут вопрос в площадке, ее предстоит выбрать", – отметила Холкина.

Напомним, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа ЧМ, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: