Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородец Алексей Алехин вошел в число победителей всероссийского конкурса "Лидеры России"

11 февраля 2018 19:09  [1952] Общество

Директор Агентства развития Нижегородской области Алексей Алехин вошел в число победителей всероссийского конкурса "Лидеры России". Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 11 февраля 2018 года.

11 февраля в Сочи состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса "Лидеры России". Алексей Алехин вошел в число 103 победителей конкурса.

"У нас получилось чуть больше победителей - 103 человека - были совсем равные баллы", - пояснил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии завершения финала конкурса. Он также заявил, что конкурс по решению президента страны будет проводиться ежегодно.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поздравил победителей и финалистов конкурса. "Поздравляю Алексея Алехина с победой в финале конкурса "Лидеры России". Это не только серьезный шаг в его развитии в качестве управленца. Это победа и всей Нижегородской области. Мне самому повезло стать частью этого масштабнейшего мероприятия, пообщаться с финалистами. Это настоящие лидеры, уже состоявшиеся руководители, но при этом стремящиеся развиваться сами и помогать в этом окружающим. У них есть интересные идеи и проекты, которые нужно поддержать, а также опыт, профессионализм и умение вести за собой. Всегда буду рад сотрудничать с ними", - отметил Глеб Никитин.

Напомним, что в финале участвовали восемь нижегородцев: Алексей Алёхин, Александр Абрамов, Дмитрий Гусев, Виталий Климашов, Сергей Малинин, Александр Маслов, Елена Маслова, Денис Чирков.

СПРАВКА:
Конкурс "Лидеры России" проводится в соответствии с поручением президента страны Владимира Путина для выявления и развития перспективных руководителей нового поколения. В конкурсе принимали участие граждане России в возрасте до 50 лет, имеющие опыт управления не менее пяти лет, и участники до 35 лет с опытом работы на руководящей должности от двух лет. Из 199 тысяч желающих участвовать в конкурсе было отобрано 300 финалистов. Финал конкурса проходил с 6 по 11 февраля 2018 года в Сочи.

Теги:
Поделиться: