Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийских соревнований по олимпийским и паралимпийским видам спорта

12 февраля 2018 18:56  [2967] Спорт

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении Всероссийских соревнований по отдельным олимпийским и паралимпийским видам спорта. Об этом сообщается на сайте правительства 12 февраля 2018 года.

Правительством принято решение о проведении открытых Всероссийских спортивных соревнований по видам спорта, по которым российские спортсмены не допущены к участию в XXIII Олимпийских зимних играх и XII Паралимпийских зимних играх. К таким видам спорта относятся: биатлон, лыжные гонки, бобслей, конькобежный спорт, спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам "хоккей-следж", "лыжные гонки" и "биатлон" и спорт слепых по дисциплинам "лыжные гонки" и "биатлон".

Установлен размер денежного вознаграждения спортсменам: 4 млн рублей – за золотую медаль, 2,5 млн рублей – за серебряную медаль, 1,7 млн рублей – за бронзовую медаль.

Размер вознаграждения личным тренерам, обеспечившим подготовку спортсменов – победителей и призёров соревнований по этим видам спорта, будет определяться в порядке, утверждаемом минспортом и минфином совместно с Олимпийским комитетом, Паралимпийским комитетом России.

"Сразу после Олимпийских игр в течение буквально нескольких недель такие соревнования по этим видам спорта пройдут. Определены города, в основном это регионы, где у нас хорошая материальная база (Петербург, Ханты-Мансийск (по биатлону)), там и пройдут эти соревнования", - сообщил вице-премьер Виталий Мутко.

Напомним, что к зимним Олимпийским играм в корейском Пхeнчхане российская сборная не была допущена, часть спортсменов из России выступает под олимпийским флагом. Среди них шесть нижегородцев.

Поделиться: