Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Третья нижегородская хоккеистка присоединилась к олимпийской сборной в Пхенчхане 12 февраля

13 февраля 2018 11:32  [1358] Спорт
Екатерина Лихачева

Екатерина Лихачева

Фото: ХК "Скиф"

Третья нижегородская хоккеистка присоединилась к олимпийской сборной в Пхенчхане 12 февраля 2018 года. Об этом сообщает министерство спорта Нижегородской области.

Согласно информации, нападающая нижегородского ХК "СКИФ" Екатерина Лихачева отправилась в расположение женской хоккейной сборной России на зимнюю олимпиаду в Пхенчхан. Екатерина заменила защитника российской сборной Анастасию Чистякову, которая покинула команду по причине болезни.

В итоге в составе российской хоккейной команды, выступающей под олимпийским флагом, выступят три представительницы нижегородского ХК "СКИФ": вратарь Валерия Тараканова, нападающие Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.

19-летняя Екатерина Лихачева выступает в основном составе нижегородского клуба "СКИФ" с 2015 года.

Таким образом, количество нижегородских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане выросло до семи человек: конькобежцы Наталья Воронина и Сергей Трофимов, лыжница Анастасия Седова, прыгун на лыжах с трамплина Денис Корнилов, хоккеистки Валерия Тараканова, Виктория Кулишова и Екатерина Лихачева.

Напомним, что женская сборная России по хоккею потерпела поражение от сборной Канады в стартовом матче Олимпийских игр, который состоялся 11 февраля 2018 года.

Поделиться: