Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация планирует организовать раздельный сбор мусора в местах расположения объектов ЧМ-2018

14 февраля 2018 12:10  [2030] Общество

Фото: ugra-tv

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Администрация Нижнего Новгорода планирует организовать раздельный сбор мусора в местах расположения объектов Чемпионата мира по футболу, который состоится летом 2018 года. Об этом замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Роман Ухабин сообщил на заседании комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области 14 февраля 2018 года.

По его словам, речь идет о территории вокруг стадиона, зоны болельщиков (пл. Минина), а также в местах продажи билетов, в частности в районе Дворца спорта. План размещения контейнеров и урн уже составлен и направлен на согласование в Дирекцию по проведению спортивных мероприятий, оргкомитет ЧМ и региональное минэкологии.

Ухабин рассказал, что департамент планирует закупить 1150 урн и 370 контейнеров на 240 литров, а также взять в аренду 209 контейнеров на 1100 литров. "Все это будет маркироваться. Бачки и контейнеры будут разных цветов — желтые и зеленые. Также будут контейнеры, которые не будут маркироваться цветами, но будут мешки разного цвета — синие и черные", - отметил Роман Ухабин.

Извещение о госзакупке, по информации замдиректора департамента, планируется опубликовать уже на следующей неделе. В нее войдет также установка биотуалетов в указанных местах. На все эти мероприятия администрация намерена направить порядка 18 млн рублей.

Также Ухабин сообщил, что собранный мусор будет направляться на сортировку на станцию МАГ-1 в Дзержинске.

Напомним, что в ноябре 2017 года минэкологии региона сообщило о том, что специалисты начали разрабатывать порядок сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в Нижегородской области.

Поделиться: