Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода ввела дополнительные ограничения на проведение митингов на период ЧМ-2018

16 февраля 2018 17:17  [1711] Общество
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода запретила проведение митингов, собраний, пикетирования и шествий на семи площадках города на период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В постановлении мэрии от 16 февраля 2018 года говорится, что с 25 мая до 25 июля проведение таких мероприятий, не связанных с ЧМ-2018, запрещено на ряде площадок, которые определены в городе под митинги: д. №35 на Южном шоссе, от пересечения ул. Пермякова и пр. Бусыгина вдоль по пр. Бусыгина до ДК ОАО ХЖБК№1, пл. Ленина, Нижневолжской набережной, площадки у катера "Герой", пл. Маркина.

Местами проведения собраний, митингов, пикетирований, не связанных с проведением чемпионата определены: парк Дубки, пл. Героев, сквер на ул. Маршала Рокоссовского, бульвар Заречный, сквер им. Чкалова, площадка в парке им. Пушкина у д. №9Б на ул. Белинского и в сквере на ул. Коминтерна у д. №250.

Местами проведения демонстраций и шествий, не связанных с проведением чемпионата определены: бульвар Заречный от д. №1 до трамвайной линии; сквер на ул. Маршала Рокоссовского. При этом, демонстрации с использованием во время передвижения транспортных средств запрещены.

Также введен запрет на мероприятия, не относящиеся к ЧМ, с количеством участников более 100 человек. Время проведения мероприятий устанавливается только с 9:00 до 13:00.

Напомним, матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Напомним также, что на 25 мая - 25 июля в Нижнем Новгороде введены ограничения и на проведение культурно-массовых мероприятий. Исключением будет только День города - День России.

Поделиться: