Последние новости рубрики Общество
Общество

Ресурсный центр по машиностроению и радиотехнике откроется в Балахне Нижегородской области 19 февраля

17 февраля 2018 12:59  [1379] Общество

Ресурсный центр, в который войдут можули по машиностроению и радиотехнике, откроется в Балахне Нижегородской области 19 февраля 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, новый центр станет 28 в регионе. Он откроется на базе Балахнинского технического техникума.

Как сообщили в министерстве образования региона, модуль машиностроения включает в себя мастерскую по металлообработке, лабораторию автоматизированного проектирования технологических процессов и программирования систем ЧПУ, лабораторию по электротехнике и материаловедению.

В структуру ресурсного модуля по радиотехнике входят электромонтажная мастерская, мастерская наладки и регулировки радиоэлектронной техники, лаборатории радиотехнических цепей и сигналов, лаборатория электронной техники, лаборатория компьютерной и инженерной графики, конференц-зал, студия дистанционного обучения.

Как сообщалось ранее, региональное минобразования рассчитывает открыть ресурсный центр на базе ГБП ОУ "Нижегородский автомеханический техникум" (НАТ) в 2018 году.

Напомним, 1 февраля 2017 года ресурсный центр по направлению "Парикмахерское искусство" открылся в Дзержинске Нижегородской области.

Поделиться: