Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует подготовить более двух тысяч участков под ИЖС около г. Бор

18 февраля 2018 14:11  [1301] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородское правительство планирует подготовить более двух тысяч участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) для многодетных семей у деревни Оманово около г. Бор.

Согласно информации, общая площадь территории у д. Оманово, которую планируется предоставить многодетным семьям, составляет 340 га

"Выбранная площадка позволяет сформировать 2 020 земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также предусмотреть место для объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школы, больницы, торгового центра. Кроме того, есть возможность обеспечить участки всей необходимой инженерной инфраструктурой в короткие сроки", - пояснил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

"Сейчас идет подготовка "дорожной карты" по формированию земельных участков на площадке у деревни Оманово и обеспечения их инженерной инфраструктурой. В ближайшее время "дорожная карта" будет направлена всем заинтересованным органам государственной власти и органам местного самоуправления для согласования", - отметил министр.

По словам Баринова, выделение земельных участков для ИЖС у д. Оманово позволит обеспечить потребности всех многодетных семей, состоящих на учёте в министерстве, администрации городского округа Бор, а также в администрации Нижнего Новгорода.

Напомним, более 200 многодетных семей Нижнего Новгорода ждут землю под ИЖС по данным на начало 2018 года

Поделиться: