Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация не исключает торги по капремонту части вагонов метро вместо концессии

19 февраля 2018 14:46  [1193] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Нижегородская администрация не исключает возможность проведения торгов по капремонту части вагонов метро вместо концессии. Об этом заявил замдиректора департамента транспорта Валерий Лунев на заседании комиссии Гордумы по транспорту 19 февраля 2018 года.

Напомним, конкурс на концессию по капремонту 34 вагонов метро, назначенный на 13 февраля 2018 года, не состоялся из-за отсутствия заявок. По словам Валерия Лунева, сейчас "решается вопрос о разделении конкурсных процедур".

"Планируется выставить минимально возможное число вагонов на аукцион по капремонту – по 44-ФЗ, чтобы отремонтировать их до Чемпионата мира по футболу. Конкурс на заключение концессии по оставшимся вагонам будет проведен позже. Процедура по концессии длиннее – если назначим сейчас, сам конкурс пройдет в апреле, и к ЧМ отремонтировать просто не успеют", - подчеркнул Лунев.

Количество вагонов, которое планируется выставить на торги без концессии, он не уточнил.

Напомним, что в рамках заключения концессионного соглашения планировалась передача инвестору ангара в районе станции метро "Пролетарская" (д.84а по пр.Ленина, 1 001 кв м) и 34 вагонов метро: 17 головных и 17 промежуточных вагонов балансовой стоимостью от 1,5 до 5,9 млн рублей. Концессия рассчитана на семь лет – до 31 декабря 2023 года.

Напомним также, что изначально конкурс должен был состояться 25 декабря 2017 года, однако в итоге был перенесен на 13 февраля 2018 года.

Поделиться: