Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Госдума одобрила закон о безвизовом въезде в Россию болельщиков ЧМ-2018

22 февраля 2018 13:43  [840] Спорт
Эмблема ЧМ по футболу 2018

Эмблема ЧМ по футболу 2018

Госдума одобрила закон о безвизовом въезде в Россию болельщиков Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте минспорта РФ 22 февраля 2018 года.

Согласно информации, сегодня принят закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Законом устанавливается возможность безвизового въезда в Россию и выезда из неё по персонифицированной карте зрителя,.

Одновременно закон предоставляет возможность бесплатного проезда отдельным категориям лиц железнодорожным транспортом в дополнительных поездах между городами-организаторами, а также уточняет определение "протокольный маршрут" и устраняет избыточное ограничение для распространения наружной рекламы вдоль таких маршрутов, расположенных за пределами субъектов РФ, в которых будут проводиться матчи ЧМ.

Кроме того, устанавливаются особенности заключения госконтрактов на выполнение работ и оказания услуг, связанных с созданием и функционированием средств связи и информационных технологий при проведении мундиаля.

Напомним, матчи ЧМ пройдут на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Волгограде, Калининграде, Саранске, Екатеринбурге и Сочи. В частности, в Нижнем Новгороде 18, 21, 24 и 27 июня 2018 года пройдут матчи группового этапа, 1 июля – одна восьмая финала, 6 июля – четвертьфинал.

Поделиться: