Последние новости рубрики Общество
Общество

Пять мостов и более 100 км федеральных трасс намерены отремонтировать дорожники в 2018 году в Нижегородской области

23 февраля 2018 11:25  [3672] Общество
Пять мостов и более 100 км федеральных трасс намерены отремонтировать дорожники в 2018 году в Нижегородской области

Пять мостов и более 100 км федеральных трасс намерены отремонтировать дорожники в 2018 году в Нижегородской области

Пять мостов и более 100 км федеральных трасс намерены отремонтировать дорожники в 2018 году в Нижегородской области. Об этом сообщает ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

По данным ведомства, в этом дорожно-строительном сезоне планируется завершить капитальный ремонт 35 км трассы Р-158 Нижний Новгород – Саратов. 16-километровый участок автодороги Р-158 будет расширен до четырех полос движения и полностью освещен. Здесь положат новое дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы, тротуары и водоотвод, укрепят обочины. Встречные транспортные потоки разделят ограждением.

В управлении отметили, что капитальный ремонт на этом участке ведется с 2016 года и большая часть работ уже выполнена: перенесены коммуникации, построены два путепровода арочного типа с разворотными петлями в районе населенных пунктов Бугры и Нижегородец, обновлено дорожное полотно. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на II квартал 2018 года.

Кроме того, в ходе капитального ремонта 12-километрового участка (с 171 по 183 км) в районе города Лукоянова и 7 км (с 212 по 219 км) в селе Починки будет заменена дорожная одежда, отремонтирована система водоотвода, устроены переходно-скоростные полосы, пешеходные дорожки и тротуары. Также на объектах обустроят и осветят автобусные остановки, обновят барьерное ограждение и укрепят обочины. На сложном участке трассы с 212 по 219 км, для которого характерна оползневая активность, дорожники устроят дренажную систему для стабилизации грунтов.

Также свыше 74 км федеральных трасс региона планируется отремонтировать в Кстовском, Воротынском и Лысковском районах области. На автомагистрали М-7 "Волга" новое покрытие появится на участках обхода Нижнего Новгорода и возле города Лысково общей протяженностью 36 км, 27 км проезжей части в районе города Кстово, поселка Анатольевка и деревни Львово будут защищены поверхностной обработкой. На автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов заменят изношенное покрытие на 12-километровом участке в Кстовском районе.

По данным ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, в 2018 году на федеральных трассах региона также планируется отремонтировать пять мостов общей протяженностью 400 м. Два из них – на автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов через реки Медон и Печесть на 45-м и 62-м км. На нижегородском участке автомагистрали М-7 "Волга" отремонтируют путепровод на 414-м км и мосты через реки Кульман на 447-м км (правый) и Гремячка на 552-м км. На всех объектах заменят балки и опоры пролетных строений, барьерное и перильное ограждения, обновят мостовое полотно, асфальтобетонное покрытие, деформационные швы и систему водоотвода, устроят очистные сооружения, гидроизоляцию, лестничные сходы и укрепят конусы.

Напомним, что правительство РФ выделит 800 млн рублей Нижегородской области на "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году.

Поделиться: