Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Нижегородский минкульт перенес открытие четырех модульных ДК на март 2018 года

26 февраля 2018 17:18  [1395] Культура и отдых

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Региональный минкульт перенес срок открытия четырех модульных ДК в Нижегородской области с 2017 на 2018 год.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в министерстве культуры региона 26 февраля, в ближайшее время состоятся открытия ДК: в п.Буреполом Тоншаевского района (2 марта), в д.Тамболес г.о.г.Выкса (5 марта), в д.Шеляухово Балахнинского района (15 марта), в г.Урень (22 марта).

Перенос ввода ДК в министерстве объяснили "техническими особенностями ввода новых зданий в эксплуатацию".

В рамках данной программы на 2018 год предусмотрено строительство еще шести модульных ДК: в с.Каменищи Бутурлинского района, в п.Работки Кстовского района, в п.Дубрава Дальнеконстантиновского района, в п.Шеманиха Краснобаковского района, в с.Кочетовка Сеченовского района, в д.Черномуж Шарангского района.

Таким образом, планируется, что к концу 2018 года количество модульных ДК в регионе достигнет 18 штук, включая новый Дом ремесел в Урене

В 2019 году программа строительства модульных ДК может быть продолжена в зависимости от объемов финансирования. Данный вопрос будет решаться при формировании бюджета на следующий год.

Напомним, что восьмой в регионе модульный ДК открылся в г. о. Семеновский 22 февраля.

Напомним также, что в 2016 году нижегородское правительство сообщало о намерении построить 36 модульных Домов культуры в небольших населенных пунктах региона к 2019 году.

В течение 2017 года по данной программе должно было быть построено 12 ДК. При этом на данный момент открыты лишь восемь новых Домов культуры: в Вачском, Володарском, Арзамасском, Варнавинском, Пильнинском, Сеченовском и Ветлужском районах, а также г. о. Семеновский.

Поделиться: