Последние новости рубрики Общество
Общество

ООО "ЭкоСтандарт" стало регоператором по обращению с отходами в девяти районах Нижегородской области

27 февраля 2018 11:12  [5391] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "ЭкоСтандарт" стало региональным оператором по обращению с отходами в девяти районах Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов региона 27 февраля 2018 года.

Согласно информации, заявки на участие в конкурсном отборе на право осуществления деятельности по обращению с отходами в зоне деятельности IX были рассмотрены 22 февраля. Единственным участником было признано ООО "ЭкоСтандарт". В отборе также планировало участвовать ООО "Автоспецмонтаж", но его заявка не соответствовала требованиям. ООО "ЭкоСтандарт" будет присвоен статус регоператора сроком на десять лет. Оно будет работать в Варнавинском, Ветлужском, Воскресенском, Краснобаковском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском и Шарангском районах, а также в г.о.г. Шахунья.

За свои услуги компания запросила 2,8 млрд рублей. Сейчас в минэкологии области формируется проект соглашения, который должен быть направлен для подписания ООО "ЭкоСтандарт" не позднее 2 марта.

Напомним, обращением с отходами в зонах деятельности II и IV будет заниматься ЗАО "Управление отходами-НН". В зону II входит г.о.г. Чкаловск, Балахнинский район, а также город Заволжье и Сормовский район Нижнего Новгорода, в зону IV – Борский и Городецкий районы (за исключением г. Заволжья), а также Семеновский, Ковернинский, Сокольский, левобережные части Лысковского и Воротынского районов.

Всего в области планируется выбрать девять региональных операторов.

Поделиться: