Последние новости рубрики Общество
Общество

"Упрдор Москва – Нижний Новгород" объявил аукцион на ремонт участка дороги и двух мостов на трассе Р-158

01 марта 2018 18:24  [1597] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Более 200 млн рублей из федерального бюджета выделено на ремонт участка дороги и двух мостов в Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах с сайта Госзакупок.

Как сообщается в документе, в рамках электронного аукциона будет выбран подрядчик, который отремонтирует автомобильную дорогу Р-158 Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза – Саратов на двух участках общей протяженностью 12 км, мост через реку Медон на 45-м км и мост через реку Печесть 62-м км.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 233 млн 249 тысяч рублей. Заказчик: ФКУ "Упрдор Москва – Нижний Новгород". Из общей суммы на ремонт мостов будет выделено 78 млн 454 тысячи рублей, на ремонт дорог – 154 млн 795 тысяч рублей.

Аукцион состоится 26 марта. Работы должны быть завершены 12 декабря 2018 года. Источник финансирования: федеральный бюджет.

Примечание: Согласно картографическим данным, рек Печесть и Медон в Нижегородской области не существует, однако в указанных в документе районах протекают реки Печеть и Модан (Модан протекает в Дальнеконстантиновском и Арзамасском районах, Печеть – в Дальнеконстантиновском районе).

Напомним, что по данным "Упрдор Москва – Нижний Новгород", в 2018 году на федеральных трассах региона планируется отремонтировать пять мостов общей протяженностью 400 м.

Поделиться: