Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство намерено направить 24 млн рублей на техобслуживание комплексов фиксации нарушений ПДД

13 марта 2018 13:04  [3881] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области намерено направить более 24 млн рублей на техобслуживание комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в 2018 году. Об этом сообщается в материалах на сайте госзакупок 12 марта 2018 года.

Согласно информации, на 2 апреля назначены торги на право оказания данных услуг. В перечень оборудования входит 84 комплекса. Кроме техобслуживания, подрядчик должен будет обеспечить замену комплектующих. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 24,2 млн рублей. Источник финансирования – бюджет Нижегородской области. Контракт будет действовать до конца текущего года.

Напомним, в январе 2018 года Заксобрание Нижегородской области одобрило передачу ФСБ оборудования для усиления безопасности на период ЧМ, приобретенного за счет областных средств. В перечень оборудования входит, в частности, программное обеспечение и системы хранения данных и серверов, направленные на развитие сегмента фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Поделиться: